Mariä Geburt, Witzighausen

Samstag       13.10. Hl. Simpert, Bischof von Augsburg, Nebenpat. des Bistums Augsburg

8:00    Beichtgelegenheit

8:30    Oktober-Rosenkranz

9:00    Wallfahrtsgottesdienst
HM f. Johann Baur
HM f. Margarete u. Kaspar Leisner u. Angeh. (JM)
HM f. Eugen Amann (JM) u. Lotte Weinmann
HM f. Adolf Kaiser (JM)
HM f. Agnes u. Josef Winkler
HM f. Maria Träger u. verstorb. Geschwister

17:00    Kinder-Rosenkranz

Sonntag        14.10. 28. SONNTAG IM JAHRESKREIS

18:00    Abendlob für Jung und Alt

Montag        15.10. Hl. Theresia von Jesus von Avila, Ordensfrau, Kirchenlehrerin

18:00    Oktober-Rosenkranz

Dienstag       16.10. Hl. Hedwig von Andechs und hl. Gallus und hl. Margareta Maria A.

18:00    Oktober-Rosenkranz

Mittwoch     17.10. Hl. Ignatius v. Antiochien, Bischof, Märtyrer

18:00    Oktober-Rosenkranz

Donnerstag  18.10. Hl. Lukas, Evangelist

8:00    Oktober-Rosenkranz

8:30    Heilige Messe

Freitag         19.10. Hl. Johannes de Brébeuf u. hl. Isaak Jogues und Hl. Paul v. Kreuz

18:00    Oktober-Rosenkranz

Sonntag        21.10. Kirchweih-Sonntag

8:30    Pfarrgottesdienst
HM f. Theresia u. Anton Schwarz (JM)
HM f. Johann Baur
HM f. Adelgunde u. Josef Lehner
HM f. Josef u. Josefa Epple
HM f. Verst. d. Familie Latzel u. Bayerl
HM f. Leo u. Rosina Volz

18:00    Abendlob für Jung und Alt

Montag        22.10. Montag der 29. Woche im Jahreskreis

18:00    Oktober-Rosenkranz

Dienstag       23.10. Hl. Johannes von Capestrano, Ordenspriester, Wanderprediger

18:00    Oktober-Rosenkranz

Mittwoch     24.10. Hl. Antonius Maria Claret, Bischof, Ordensgründer

18:00    Oktober-Rosenkranz

Donnerstag  25.10. Donnerstag der 29. Woche im Jahreskreis

8:00    Oktober-Rosenkranz

8:30    Heilige Messe

Freitag         26.10. Freitag der 29. Woche im Jahreskreis

18:00    Oktober-Rosenkranz

Samstag       27.10. Hl. Wolfhard (Gualfardus) von Augsburg, Einsiedler bei Verona

17:30    Oktober-Rosenkranz

18:00    Sonntägl. Vorabendmesse – Kollekte für die Weltmission-
HM f. Ernst Österle
HM f. Erika u. Johann Bayer
HM f. Helga Geissler
HM f. Tobias Wölfl (JM)

Sonntag        28.10. 30. SONNTAG IM JAHRESKREIS

18:00    Abendlob für Jung und Alt